Праздник со слезами на глазах

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы в Красногорском городском поселении, начались с торжественного шествия Бессмертного полка, который всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны.

Каждый участник гордо поднимал портрет своего погибшего родственника. Ровно в 10:00 от администрации поселка, праздничная колонна Бессмертного полка двинулась по главной улице, где параллельно прошла акция «Георгиевская лента». Всем участникам шествия была повязана эта ленточка.
Плечом к плечу шагает полк Бессмертный
Их День Победы всех объединил
Отметив всех Георгиевской лентой.
В этом году, в шествии Бессмертного полка мог участвовать каждый житель и гость нашего поселка. Огромная колонна, в которой приняли участие 15 организаций, более тысячи участников, торжественно подошла к площади Дворца культуры, где начался митинг.

В шествии «Бессмертный полк» приняли участие 15 организаций, более тысячи участников
Право открыть митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы Великой Отечественной войны, предоставлено Главе Красногорского городского поселения Карамову Дамиру Гильмулловичу, также со словами благодарности и поздравлений к ветеранам, обратились: председатель Совета депутатов поселения Кашигин Владимир Геннадьевич, заместитель Главы Еманжелинского муниципального района по вопросам экономики, промышленной политики, торговле и инвестициям – Махмутов Олег Асханович, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Филиппова В.В, Шевкунова Анна Михайловна, председатель Совета ветеранов поселения Пивоварова Тамара Алексеевна. Митинг прошел душевно. Все присутствующие тепло принимали выступающих и многие не стеснялись сдерживать слез от поздравлений и выступлений детей, которые очень ответственно отнеслись к проведению митинга, это : 8 и 5 кадетские классы МБОУ СОШ №9 (рук-ли Н.В. Хомутинина, О.А. Кошмитко), военно-патриотический клуб «Русич» (рук-ли А.А. Кондратьев и Е.В. Воробьев), танцевальный коллектив «Виват» (рук-ль А.Б. Истомина), студия «ХендМэйд» (рук-ль О.А. Кошмитко), вокальный ансамбль «Капель» (рук-ль Н.В. Калинчук). Все выступающие коллективы детей помогали ветеранам вернуться в те далекие дни, вспомнить тот далекий День Победы. Торжественно на площади прошли строем кадеты в парадной форме, под песню «Спасибо, родные», и продемонстрировали навыки строевой подготовки. Приемы боевой подготовки показал военно-патриотический клуб «Русич». Проникновенно прозвучала песня «Непрошенная война» в исполнении Хомутининой Наталии Викторовны с подтанцовкой коллектива «Виват». Очень трогательными моментами митинга были традиционное звучание метронома, минута молчания и вручение цветов участникам Великой Отечественной войны.
В конце митинга, в небо были выпущены гелиевые шары красного цвета, и каждый ребенок и взрослый загадал желание, чтобы на нашей земле никогда не звучали взрывы от пуль и снарядов и пусть в память об ушедших на войне летят в мирное безоблачное небо эти шары. Вот так красиво, эмоционально, «со слезами на глазах» закончилась самая главная часть праздника Дня Победы.

Далее стартовала легкоатлетическая эстафета, посвященная великому празднику Дню Победы. Традиционно открыли эстафету команда ветеранов поселения, сделав небольшой круг почета по площади, под аплодисменты зрителей. В эстафете приняли участие спортивные команды школы №9, №14, и филиал школы № 9, а так же сборная команда футболистов, команда секции лёгкой атлетики, сборная посёлка и команда Агрофирмы ООО «Ариант». Эстафета порадовала нас захватывающими моментами борьбы за призовые места.

Результаты эстафеты таковы:
5 классы:
СОШ школы №9 ( филиал) — 1 место
5 «а» СОШ № 9 – 2 место
5 «б» СОШ № 14 – 3 место
5 «б» СОШ № 9 – 4 место
5 « а» СОШ № 14 – 5 место
6 классы:
СОШ № 9 ( филиал) – 1 место
6 «а» СОШ № 9 – 2 место
6 «б» СОШ № 14 — 3 место
6 «б» СОШ № 9 – 4 место
6 «а» СОШ № 14 – 5 место
7 классы:
СОШ №9 (филиал) – 1 место
7 «б» СОШ № 14 – 2 место
7 «а» СОШ № 9 – 3 место
7 «б» СОШ № 9 – 4место
7 «а» СОШ № 14 – 5 место

Поздравляем спортсменов! Огромное спасибо участникам за яркие эмоции! Желаем дальнейших спортивных успехов!
8 классы:
СОШ №9 (филиал) – 1 место
8 «в» СОШ № 9 – 2 место
8 «б» СОШ № 9 — 3 место
8 «а» СОШ № 9 – 4 место
СОШ № 14 – 5 место
9 классы:
СОШ № 14 – 1 место
9 «а» СОШ № 9 – 2 место
9 «б» СОШ №9 – 3 место
СОШ № 9 (филиал) – 4 место
10 – 11 классы:
11 кл. СОШ №9 – 1 место
10 кл. СОШ №9 – 2 место
11 кл. СОШ №14 – 3 место
10 кл. СОШ № 14 – 4 место
Производственные команды:
Сборная посёлка – 1 место
Борцы старшие – 2 место
Лёгкая атлетика – 3 место
Футболисты – 4 место
Борцы младшие – 5 младшие
«Ариант» – 6 место
Команды подготовили:
СОШ № 9 Кондратьев А.А., Мышкина И.А., Загидуллин Р.Р
СОШ №9 (филиал) – Лукин Д.А.
СОШ №14 – Калинина Е.Ю., Сопельцева Е. А.

После увлекательной и захватывающей эстафеты для детей на праздничной программе ДДТ «Алый парус» совместно с Библиотекой Красногорского городского поселения и Детской школой искусств, приготовили игровую программу « Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».
В которой, «Королева Праздник», создаёт волшебную атмосферу сказки, чудес и хорошего настроения. Знакомясь с ребятами, вручает приз тому, кто является обладателем редкого имени.
На сцене появляется Карлсон, который вместе с Королевой танцуют, поют и играют.
Далее из «Цветочного городка» на праздник детства прилетает Незнайка с Ромашкой, которые растеряли лепестки от волшебного цветка и просят ребят о помощи: правильно отвечая на вопросы собрать все лепестки. Девчонки и мальчишки с радостью проходят все испытания, собирают волшебный цветок и получают в подарок сладкие призы и зажигательный танец с Минни и Микки Маусом.
Игровую программу продолжил волшебный художник, который предложил детям нарисовать рисунок по цифрам и увидеть, как развита фантазия у юных дарований. Самым ярким фантазёрам были вручены сладкие призы. Далее, мы переместились в волшебную страну «Сказочной палитры». С помощью мелков дети рисовали волшебные реки, моря, горы, леса, дома, улыбки и друзей. Закончилась игровая программа весёлыми и озорными танцами, смехом и бесконечным зарядом позитива.
В 17:00 на площади развернулось фронтовое кафе «Солдатский привал» и танцевальная площадка «Рио-Рита». Можно было отведать солдатской каши, испить горячего чая, попеть и потанцевать вместе с народным хором казачьей песни «Станица». Вела программу участница хора Людмила Струкова. На протяжении всей программы звучали военные песни, задорные частушки, исполнялись танцы военных лет.

Цветущий май вновь по стране шагает, над миром властвует красавица весна А вместе с нею День Победы, непобедимого 9 числа!
«Солдатами спасенная весна», именно так называлась эстрадная программа, которую открыли ведущие вечера Надежда и Дмитрий.
Ровно в 19:00 со сцены прозвучали песни про войну, про доблесть, мужество, отвагу, любовь и мир на Земле.
Воспитанники ДШИ№2, ДДТ «Алый парус» и ДК им.В.И.Ленина, подготовили музыкальные композиции и хореографические номера, которыми радовали зрителей.
Несмотря на хмурую погоду Красногорцы горячо встречали всех артистов праздника, подбадривали и не жалели аплодисментов.
В.Нечеухин, Н.Калинчук, Л.Безбородова, И.Смоленцева, Н.Киршина, С.Ивлева, Е.Миронова, с удовольствием исполняли свои любимые песни.
В середине программы Глава Еманжелинского Муниципального района Е.В.Светлов поздравил всех присутствующих с Великим праздником, с Днем Победы, пожелав ветеранам здоровья и мирного неба над головой.
«Мы помним все, и память не сотрется, её не вырезать, не заболтать, не сжечь!
Мы правнуки их всех! Мы дети солнца, нам этот мир завещано беречь!!!!» — такими словами ведущие вечера подошли к традиционной акции «Зажги свечу», а директор МКУ ДК. им.В.И.Ленина Наталия Хомутинина, исполнила песню «Непрошенная война», в сопровождении х/к «Виват».
В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, была объявлена минута молчания, и каждый из присутствующих мог зажечь свечу в честь и память ушедших из жизни солдат, офицеров, воевавших ради жизни на Земле.
Вспомнив все фронтовые песни, вечер плавно перешел в массовое гуляние.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *