Торжественная церемония возложения цветов

Торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к памятнику «Советский Солдат — Победитель», прошла в Красногорском городском поселении 9 мая, в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Ребята из патриотического клуба » Русич» — руководитель Александр Кондратьев, в этот значимый и торжественный день, присоединились ко Всероссийской акции «Вахта памяти», построившись в почётный караул,возле памятника » Советский Солдат — Победитель».
Чтобы помнили… чтобы поняли…

Проходят годы, меняются поколения, но День Победы останется главным праздником нашего народа. 76 лет назад, 9 мая 1945 года, в Москве было объявлено о подписании акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил и принято решение в честь Победы салютовать победителям «тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий».

Глава Еманжелинского муниципального района — Евгений Владимирович Светлов обратился к жителям Красногорского городского поселения с поздравлениями в честь Великой Победы, выразил глубокое уважение и благодарность ветеранам ВОВ.
Затронула всех присутствующих, до глубины души, Председатель совета ветеранов Красногорского городского поселения -Тамара Алексеевна Пивоварова, прочитав стихотворение о не лёгкой судьбе солдата.

«Минувших лет события, не должны предаться забвению,
Помни сам и расскажи своим детям и внукам, как ради твоей жизни, гибли солдаты… »

Участники церемонии почтили память, минутой молчания и возложили цветы в честь павших в Великую Отечественную войну на полях сражений и погибших от ран в госпиталях.
Сколько бы лет не прошло с той страшной, кровавой войны, мы ДОЛЖНЫ помнить о подвигах, совершенных на полях сражений, в госпиталях, в тылу! Каждый, кто сейчас живёт мирной жизнью, дышит полной грудью, в неоплатном долгу, перед теми, кто сражался, кто ПОБЕДИЛ! Вечная Слава и Память!
Торжественной песней «День Победы», подошла к завершению, церемония возложения цветов и венков, посвященная 76-летней годовщине со дня Великой Победы.

Дорогие Красногорцы, поздравляем ВАС с днём нашего Величия, с днём Победы!
Пусть каждый из нас, носит достойно, звание — наследник Победы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *