Широко шагаем в лето

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
В этот день на главной площади Красногорского городского поселения прошла веселая и красочная театрализованная игровая программа «Широко шагаем в лето».
Именно 1 июня в нашем поселке сложилась замечательная традиция – чествовать самых одаренных и талантливых представителей подрастающего поколения. В этом году во время праздничного мероприятия начавшегося с торжественной церемонии «Мини-Триумф 2021» прозвучали имена ребят, тех, кто в таком юном возрасте достигает высоких и блестящих побед в творчестве, искусстве и спорте.
С самыми добрыми пожеланиями и словами напутствия, вручая грамоты и подарки детям, обратились руководители учреждений культуры и спорта:
Директор МБУ «ДК имени В.И. Ленина» Хомутинина Наталия Викторовна отметила грамотами:
Кулагину Ульяну – участницу театральной студии «Желтый чемоданчик» (руководитель Лосева Галина Геннадьевна);
Зеленина Антона, Казакову Анастасию – воспитанников вокальной студии «Планета детства» (руководитель Садыкова Ирина Викторовна);
Завалинич Алёну – участницу студии изобразительного искусства «Юный художник» (руководитель Гетц Дмитрий Анатольевич);
Петрову Елизавету, Мурзину Дарью – воспитанниц Образцового хореографического коллектива «Виват» (руководитель Истомина Альбина Бахтиеровна).
Директор МБОУ ДО «ДШИ №2» Климова Инна Александровна вручила дипломы:
Светлой Аделии, Якуповой Ксении – учащимся хорового отделения (педагог Садыкова Ирина Викторовна);
Кобыльниковым Маше и Саше – учащимся художественного отделения (педагог Функ Светлана Петровна);
Шнякиной Таисии, Куприй Юлии – учащимся фортепьянного отделения (педагог Кирилюк Елена Геннадьевна).
Директор МБУ ДО «ЦОО «ФАКЕЛ» Гайнбихнер Алексей Владимирович наградил грамотами:
Баранову Ангелину, Перевозчикова Максима – воспитанников объединения «Спортивное плавание» (педагоги Гайнбихнер Ольга Сергеевна, Кондратьев Александр Александрович);
Гончарова Богдана, Воязитова Константина – воспитанников объединения «Греко-римская борьба» (преподаватель Воязитов Константин Викторович);
Мудрых Сергея, Землянова Лева – воспитанников объединения «Футбол» (тренер Мирошниченко Андрей Григорьевич)
Авраменко Александру – воспитанницу объединения «Шахматный всеобуч» (педагог Закирова Юлия Александровна).
Пусть этим юным талантам всегда сопутствует удача, успех и триумф!!!
Музыкальные подарки в исполнении Раевой Анастасии и Образцового хореографического коллектива «Виват» никого не оставили равнодушными и добавили яркость и праздничное настроение не только детям, но и взрослым.
Зифирка (заведующая по работе с молодежью Надежда Васильевна Коновалова) и Пломбирка (режиссер Надежда Александровна Воязитова) в красочных костюмах провели танцевальные, игровые конкурсы и игры. Счастливые школьники с задором участвовали в соревнованиях и получали призы.
Развлекательные зоны для детей всегда пользуются огромным успехом.
В ярких костюмах сотрудники Дворца организовали работу детских интерактивных площадок, где ребята проходили испытания, проявив ловкость, меткость, смекалку и выносливость, они получали жетоны, которые могли обменять на сладкие подарки.
Любой желающий ребенок, имел возможность, создать яркий красочный, сказочный образ с помощью аквагрима, обратившись к художнику Дмитрию Анатольевичу Гетц и тем самым добавить себе и окружающим праздничное настроение.
Большой интерес у ребят вызвал мастер класс «Озорные вытворяшки» по изготовлению фигур из шаров для моделирования.
И по традиции праздник завершился рисованием детей цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства. Праздник получился интересный, веселый, разноцветный. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *