«Салют Победы – 2017»

13 мая 2017 года во Дворце культуры им.В.И.Ленина прошёл VIII открытый районный конкурс – фестиваль исполнителей детской эстрадной песни посвящённый 65 летнему юбилею посёлка Красногорский и Году экологии в России.
Фестиваль был организован в 2005 году в целях выявления и поддержки исполнителей военной песни. Ценно то, что с каждым годом растёт не только количество участников, растёт интерес к военно-патриотической песне, растёт мастерство и качество исполнения. Также расширяется география конкурса. В этом году в конкурсе – фестивале приняли участие более 100 человек, которых подготовили 14 руководителей из 4-х населённых пунктов Еманжелинского и Увельского районов.

В конкурсе – фестивале приняли участие более 100 человек, которых подготовили 14 руководителей из 4-х населённых пунктов Еманжелинского и Увельского районов.
Пролог мероприятия символизировал красоту и величие природы, хрупкость мира на земле, благодарность за жизни, отданные за мирное будущее своих потомков — «Как воспеть эту землю, её красоту и величие, её тревогу, боль и гнев? Как пробудить у людей понимание чудодейственной силы природы, её божественный дар гармонии и любви…»
Конкурс прошёл в 4-х возрастных категориях: до 9 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет – 43 вокальных номера. В течении 4-х часов конкурсантов оценивало компетентное независимое жюри, приглашённое из города Челябинска, а именно:
1. Левичева Жанна — педагог по вокалу, главная героиня первого авторского мюзикла «Кировка», г.Челябинск, артистка мюзикла «Тайны Маскарада», солистка вокального ансамбля «Небо», лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель премии в номинации «Живи ярко», победительница конкурса «Краса Южного Урала».
2. Хлызова Полина — педагог по вокалу Челябинского государственного института культуры и искусства, кафедры эстрадно- оркестрового творчества, директор продюсерского центра «Chel musical stage», лауреат международных конкурсов.
Поприветствовала всех участников VIII-го открытого районного конкурса-фестиваля исполнителей детской эстрадной песни «Салют Победы» заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития, Валентина Ивановна Бабенкова. Она поздравила всех с прошедшими праздниками и пожелала конкурсантам заслуженных побед на этой сцене.
От Администрации Красногорского городского поселения всех гостей поприветствовал заместитель Главы Красногорского городского поселения Уланов Сергей Иванович. Он пожелал успехов, отличного настроения и хорошего дня.
Открыли программу самые юные участники конкурса, среди которых были солисты и вокальные группы даже из детских садов. Звучали и весёлые детские песенки, и серьёзные песни о Дне Победы, о природе и Родине. Этот возраст всегда подкупает непосредственностью и честностью, поэтому время пролетело легко и незаметно.
Участники второго этапа – от 9 до 11 лет представили ещё более разнообразный репертуар, где прозвучали песни как лёгкие и весёлые, так и уже более серьёзные.
После выступления детей из 1-й и 2-й возрастных категорий, был объявлен перерыв, во время которого жюри подвели итоги.
Вторая часть конкурсной программы началась с торжественного награждения.
По результатам конкурса в каждой возрастной категории присваиваются звания:
лауреата (трех степеней)
дипломанта (трех степеней)
дипломы за участие.
Звание лауреатов в категории до 9 лет получили:
I степени — Ахтямова Валерия, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
II степени — Анна Кишаева, МКУ ДК им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, руководитель Татьяна Викторовна Клайн;
III степени — Асташова Дарья, МКУ ДК. им. В.И. Ленина п.Красногорский, руководитель Садыкова Ирина Викторовна.
Звание дипломантов в категории до 9 лет получили:
I степени — Вокальный ансамбль «Мармелад», МКУК КЦКС «Данко», с.Красносельское, руководитель Л.А.Горелова;
II степени — Вокальная группа МК ДОУ «д/с №17» п.Красногорский, руководитель Муравьёва Татьяна Викторовна;
III степени — Воробьёва Анна, МК ДОУ «д/с №27» п.Красногорский, руководитель Хвостова Лариса Викторовна.
Звание лауреатов в категории от 9 до 11 лет получили:
I степени — Дуэт Вероника Рева, Егоров Данил, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
II степени — Раева Анастасия, МКУ ДК. им. В.И. Ленина п.Красногорский, руководитель Калинчук Наталья Владимировна;
III степени — Вокальный ансамбль «Капель», МКУ ДК. им. В.И. Ленина п.Красногорский, руководитель Калинчук Наталья Владимировна.
Звание дипломантов в категории от 9 до 11 лет получили:
I степени — Вараксин Андрей, МКУК КЦКС «Данко», с.Красносельское, руководитель Горелова Людмила Александровна;
II степени — Ксения Хамидуллина, МКУ ДК им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, руководитель Татьяна Викторовна Клайн;
III степени — Милованкина Марина, МБОУ ДО «ДШИ №2» п.Красногорский, руководитель Садыкова Ирина Викторовна.
На торжественной ноте продолжились выступления вокалистов. Возрастная группа от 12 до 14 лет по мнению многих довольно сложная, с точки зрения выбора. это уже не дети, но и ещё не взрослые. Обычно в это время начинает проявляться уже сформированный характер со своими особенностями, своим индивидуальным стилем, а иногда дети находятся в поиске, пробуя себя в разных направлениях. Эмоциональные и сдержанные, с улыбкой и хмурые, в образе и без, главное, что все конкурсанты были искренны.
Старшая группа участников от 15 до 17 лет была немногочисленной, но самой яркой и эмоциональной. Сложный репертуар от многоголосья до сольной «а капеллы» — настолько разные, но, в тоже время, равные – достаточно трудно выбрать лучшего среди равных.
А итоги следующие:
Звание лауреатов в категории от 12 до 14 лет получили:
I степени — Варвара Шумакова, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
II степени — Вокальный ансамбль «Смайлики», МКУ ДО «ДДТ«Алый парус», п Красногорский, руководитель Садыкова Ирина Викторовна;
III степени — Вокальный ансамбль «Созвучие», МБОУ ДО «ДШИ № 1 им.Ф.Липса», г. Еманжелинск, руководитель Курамшина Елена Ивановна, концертмейстер Карапетян Светлана Рачиковна;
Звание дипломантов в категории от 12 до 14 лет получили:
I степени — Брябрина Анастасия, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
II степени — Юлия Мицкевич, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
III степени — Васюсин Сергей, МКОУ для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детский дом «Надежда», п.Зауральский, руководитель Рзаева Людмила Васильевна.
Звание Лауреатов в категории от 15 до 17 лет получили:
I степени — Анастасия Стрилко, МКУ ДК им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, руководитель Татьяна Викторовна Клайн;
II степени — Трио «Созвучие», МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна;
III степени — Ольга Иванова, МКУ ДО «ДДТ «КАСКАД», п.Зауральский, руководитель Морозова Марина Ивановна.
Звание дипломантов в категории от 15 до 17 лет получили:
I степени — Максим Сандак, МКУ ДК им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, руководитель Татьяна Викторовна Клайн;
II степени — Горелова Виктория, МБОУ ДО «ДШИ №2» п.Красногорский, руководитель Горелова Людмила Александровна.
Все победители были награждены памятными подарками и дипломами победителей, а остальные участники сладкими призами и дипломами за участие.
Конечно же, не остались без внимания руководители, подготовившие столько талантливых детей. Валентина Ивановна Бабенкова вручила всем педагогам благодарственные письма за участие в VIII открытом районном конкурсе – фестивале исполнителей детской эстрадной песни «Салют Победы!», посвящённом 65-летнему юбилею Красногорского городского поселения и Году экологии в России. Валентина Ивановна поблагодарила их за неоценимый вклад в развитие культуры и искусства, за те силы, которые они вложили в своих воспитанников, за неиссякаемую энергию и творческий подход. Пожелала доброго здоровья, новых творческих исканий, удач, вдохновения, неисчерпаемой энергии и любви!
Спонсоры и организаторы VIII открытого районного конкурса – фестиваля исполнителей детской эстрадной песни — Управление культуры, молодежной политики и спорта Еманжелинского муниципального района, Администрация Красногорского городского поселения, Муниципальное казенное учреждение «Дворец культуры ДК им. В.И.Ленина».
Благодарим всех за участие, желаем удачи, вдохновения и новых творческих высот!

Зав.детским сектором Оксана Кошмитко.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *