МАЖОРЕТКИ ИЗ КРАСНОГОРСКОГО – ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗИМНИЕ УЗОРЫ»

Дорогие друзья! Делимся с Вами прекрасными новостями!
МАЖОРЕТКИ ИЗ КРАСНОГОРСКОГО – ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗИМНИЕ УЗОРЫ»

Традиционный московский конкурс из-за пандемии коронавируса прошел в онлайн-формате.

Образцовый танцевальный коллектив «Виват» ДК им. В.И. Ленина поселка Красногорского стал лауреатом I степени V международного фестиваля-конкурса «Зимние узоры» по мажорет-спорту и батон твирлингу в номинации «Батон». 14 коллективов из разных регионов России и Белоруссии приняли участие в новогоднем творческом состязании, организатором которого выступила всероссийская федерация батон твирлинга и мажореток. «Виват» награжден памятными кубками и дипломами!

Снискал признание жюри международного конкурса «Зимние узоры» (в составе которого вошли представители России, Кипра, Израиля, Белоруссии) зажигательный танец под названием «Ох, уж эти девчонки». Успешный дебют этого номера состоялся в ноябре прошлого года на фестивале «Уральские звезды» работников «Газпром трансгаз Екатеринбург» и их детей. Возраст участниц танцевальной композиции – 14-16 лет, это Анастасия Раева, Анастасия Пивоварова, Анастасия Яскина, Елена Курьянова, Мария Скурятина, Дарья Мурзина, Виктория Володина. Отметим, что солистка Анастасия Раева дополнительно занимается в Детской школе вокального искусства в Челябинске, которую возглавил Борис Каплун.

Не так давно красногорочки познакомились с новым для них направлением танца, а уже конкурируют с более опытными коллегами и побеждают. Трудолюбивые и креативные, они ежедневно оттачивают движения с батоном, вместе придумывают интересные сюжеты, яркие костюмы… Настоящая сплоченная команда «Вивата» каждый раз добивается успеха благодаря талантливому руководителю – Альбине Бахтиеровне Истоминой.

Мажоретки надеются, что эпидситуация в стране стабилизируется, и весной выдастся возможность принять участие в других международных конкурсах, в том числе в Санкт-Петербурге и даже в Витебске – в рамках фестиваля «Славянский базар».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *