Волшебный кулич

Пасха – это один из главных весенних праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Накануне этого события — 14 апреля, во Дворце культуры им В.И.Ленина состоялась встреча «Волшебный кулич» в клубе «Тепло души», для семей с детьми ОВЗ.
Пасха – это семейный праздник, к которому готовятся задолго до празднования. Вот и пришел к ребятам Пасхальный заяц (Лосева Галина Геннадьевна — руководитель театральной студии «Жёлтый чемоданчик») чтобы рассказать, как правильно подготовиться к празднику. Зайка поведал ребятам о том, когда и как наводят чистоту в доме, пекут куличи, пироги, готовят различные угощения, делают подарки родным и близким, красят яйца.
Участники встречи познакомились с историей и православными традициями Пасхи. Помогли им в этом сотрудники детской библиотеки Лариса Ягофаровна Бадикова и Татьяна Петровна Калинина. Красивые расписанные яйца, красочные книги и интересный рассказ о самом празднике создали атмосферу радости и предвкушения чего — то необычного …
Таким чудом стало — создание «волшебного кулича» Пасхальным зайцем, совместно со всеми участниками встречи. И пусть куличик был не настоящим, а виртуальным, но эмоции при его создании были исключительно положительные. Самые активные, получили рецепт приготовления настоящего «Царского кулича».
По традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. А наш Пасхальный зайка научил ребяток делать из фоамирана объемную открытку к празднику «Пасхальное яичко с зайкой». Задача была не простая, но интересная и увлекательная, с которой справились все. Вознаграждение за труды и фантазию – красивая открытка, ведь так хочется поздравить с праздником своих близких и поделиться с ними радостью, капелькой своего тепла, которая есть в каждой поделке, сделанной своими руками.
Дорогие ребята и взрослые с наступающим Светлым Христовым Воскресением! Мы желаем, чтобы ВЫ всегда уважали своё прошлое, знали традиции народа, любили и ценили своё настоящее, и с приподнятой головой смело шагали навстречу своему будущему! Мира, здоровья и счастья всем живущим на Земле!!!
Следующая встреча планируется на 19 мая. До новых встреч, друзья!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *