«Победная весна»- торжественный митинг в Красногорском.

Победная эта весна,
Весна 45 года.
Нам жизнь подарила она-
Святой это подвиг народа
Победная эта весна,
Пусть мир продолжается вечно!
Пусть дети играют беспечно
И им не приснится война!!!
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. В этот знаменательный день, на главной площади Красногорского состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине со Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Величественно и могущественно вошёл на площадь Бессмертный полк вместе с живыми участниками шествия, шли погибшие в той войне солдаты. Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились: Глава Красногорского городского поселения – Сергей Иванович Уланов, председатель совета депутатов Красногорского городского поселения –Владимир Геннадьевич Кашигин, председатель совета ветеранов Красногорского городского поселения – Пивоварова Тамара Алексеевна, пожелав мирного неба над головой, здоровья и благополучия.
Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах той войны, ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Славным ветеранам Великой Отечественной войны, победившим и подарившим миру жизнь и радость, ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Поколению, вступившему в жизнь, тем кто уже знает, что такое ВОЙНА- ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Чтобы ПОМНИЛИ, чтобы ПОНЯЛИ…
С этих пронзающих слов, началось яркое действие митинга, сюжет которого был построен последовательно и динамично, а главное интересно. Ребята- учащиеся МБОУ «СОШ №9» Гончаров Богдан, Бадыкова Кира, Степанченко Виктория, нашли старый чемодан 1941-1945г, в котором находились предметы, олицетворяющие страшные, тяжёлые моменты военных лет. Рассматривая каждую вещь, перед ведущими и всеми зрителями, разворачивались картины, тех ожесточённых лет – это «начало войны», «матери и дети- сироты», «жизнь в тылу – «Всё для фронта –всё для Победы!» и конечно же «мать, которая ждёт своего сына с войны». Ребята –действующие лица, учащиеся МБОУ «СОШ № 9», настолько прониклись в сюжет действия, что на лицах каждого, можно было увидеть неподдельные эмоции – слёзы и печаль, улыбки и радость. После трогательного исполнения песни «Плачь матери» — директором Н.В. Хомутининой (танцевальное сопровождение -Образцовый танцевальный коллектив «Виват), последовала минута молчания, как дань памяти вечным героям, вечная слава и память! В этот светлый праздник на митинге присутствовали живые свидетели тех страшных событий: ветераны труда, труженики тыла, дети войны. В знак благодарности и безмерного уважения каждому были вручены цветы.
Помнить подвиг нашего народа, сберечь эту память – сберечь по призыву сердца, совести и долга, чтобы по праву называться НАСЛЕДНИКАМИ ПОБЕДЫ – это то, ради чего мы живём, то ради чего стоило всё начинать.
Образцовый хореографический коллектив «Виват» исполнили флеш моб «Наследники Победы», преобразив площадь в флаг России.
Победа в сердце каждого живет.
Она во мне, как праздник самый светлый.
Он никогда – я верю – не умрет,
Ведь он бессмертной памятью согретый.
Песню «День Победы!» в исполнении Александра Касаткина и Александра Землянова пели «всей площадью», которая стала финальной и красивой точкой, замечательного действия.
После митинга, все желающие, возложили цветы и венки к памятнику «Советскому Солдату Победителю».

Дорогие друзья, коллектив Дворца культуры им. В. И. Ленина благодарит за помощь и неравнодушие, отзывчивость и сплочённую работу: администрацию Красногорского городского поселения, коллектив педагогов и учащихся МБОУ «СОШ № 9», Самохвалова Константина, Рафикова Дениса и всю команду ребят СК «РУСИЧ», надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем с праздником! С Днем Великой Победы!!!!
Слава светлым и честным героям Великой Отечественной войны!
Слава доблестным солдатам родной земли! Слава России!
Мы чтим и преклоняемся пред ними!
Мы говорим Россия за вами! И мы за Россию!
С днём Великой Победы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *