День пожилого человека

День пожилого человека отмечается с 1 октября 1991 года. Второе название дня пожилого человека День добра и уважения.
На сегодняшний день во всём мире насчитывается около 600 млн человек возраст, которых составляет 60 лет и более.
Мы ещё совсем юные и должны с уважением относиться к старшему поколению к их мудрости и к жизненному опыту. Я надеюсь что у каждого из ребят есть бабушка и дедушка и они не хотели, чтобы их родных обидели словом или делом.
В современном мире существует много благотворительных фондов, которые помогают пожилым людям вниманием, помощью по дому, продуктами и небольшими подарками.
Наш посёлок не исключение ученики школы номер 14 под руководством Екатерины Анатольевны Варанкиной неоднократно помогали одиноким старикам в уборке дома и покупке необходимых продуктов.
Однако, не все пожилые люди одиноки и не могут выйти из дома. Независимо от своего возраста есть энергичные и талантливые люди, которые посещают Дворец Культуры им. В.И. Ленина занимаются пением в Казачьем Народном хоре «Станица», клубе по интересам «Волшебный клубок», клуб общения «У Иваныча».
Энергии этих людей можем позавидовать каждый. Как они зажигают на сцене, какие шедевры делают своими руками.
В предверии этого праздника 30 сентября на большой сцене Дворца культуры им. В.И. Ленина прошла концертная программа «Мои года — моё богатства».
С замечательными номерами выступили: Александр Землянов, Ольга Масленикова, Вокальный ансамбль «Планета детства», Ульяна Кулагина, Александр Касаткин, Галина Лосева, Казачий Народный хор «Станица».
Благодаря выступлениям исполнителей, зрители наполненные веселым и душевным настроением, вышли из зала на традиционное чаепитие.
Всем пожилым людям хочется пожелать крепкого здоровья долгих лет жизни и нескончаемой энергии!!!
Автор статьи Юлия Кирюхина ученица школы «PROкино&медиа» МБУ «ДК им. В.И. Ленина» Еманжелинского муниципального района.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *