Клуб «Оптимист» отпраздновал свой шестнадцатый день рождения.

В посёлке Красногорский 21 ноября в ДК им. В.И. Ленина прошёл день рождения клуба «Оптимист», в актовом зале собралось около тридцати пяти «оптимистов» из числа пенсионеров.
Перед началом мероприятия Пивоварова Тамара Алексеевна рассказала историю клуба, с чего начиналась их деятельность. Клуб «Оптимист» образовался в 2006 году по решению совета ветеранов, основательницей стала Пивоварова Тамара Алексеевна. Основной их деятельностью стало проведение различных мероприятий: балы, поэтические вечера, спортивные и танцевальные программы для пенсионеров. После создания клуба появился памятный альбом, где были воспоминания обо всех мероприятиях. В нём были отрывки из газет, статей и фотографии с праздников. Одними из самых первых посетителей клуба стали: Будянская Вера Васильевна, Рыбалова Антонина Петровна и Лубнин Геннадий Алексеевич, которые и сейчас являются активными участниками.
В честь дня рождения клуба «Оптимист» дети из «Алого Паруса» выступили с тематическими песнями. Также поздравила от Администрации ДК заместитель им. В.И. Ленина директора МБУ ДК им. В.И. Ленина Оксана Александровна Кошмитко и вручила сладкие подарки. В честь памяти о бывшем музыкальном руководителе Фролове Владимире Петровиче «оптимисты» сыграли в игру «Два рояля», смысл которой заключался в том, что группа делится на две команды – чёрный и белый рояли, затем каждая из команд по мелодии должна угадать ту или иную песню и начать её петь. Та команда, которая угадала быстрее, победила. В развлекательную программу был включён мини-показ различных образов, где главным элементом являлись шляпки и показ, который назывался «Гламурные бабушки». За выступление все участницы получили презенты от Тамары Алексеевны.
Итогом всего мероприятия стало финальное выступление Лубнина Геннадия Алексеевича со стихотворениями собственного сочинения: «Память о Пушкине», «Моя планета», «Итог жизни», «На память». Он начал своё поэтическое творчество, будучи вдохновлённым этим клубом, который полюбил всем сердцем. Геннадий Алексеевич является самым старшим из всех посетителей клуба, недавно он отпраздновал свой юбилей – 90 лет.
Своими воспоминаниями о клубе поделилась пара участниц, первой была Кустова Надежда Григорьевна. О клубе «Оптимист» Надежда Григорьевна узнала из объявления, а после была приглашена в совет ветеранов и стала активной участницей самого клуба. Она является ответственной за сервировку столов и посещает клуб уже седьмой год. Вторая участница, рассказавшая свою историю, была Харламова Алевтина Германовна, которая является членом советов ветеранов. Она узнала о клубе от подруги, начала посещение с его первого юбилея и находится в нём уже двенадцатый год.
Праздник прошёл отлично, всё было атмосферно и душевно, мероприятие в основном мне очень понравилось. Было бы прекрасно намного чаще устраивать такие встречи, так как пенсионеры, в особенности те, кто живёт один, чувствуют себя одиноко и подобного рода мероприятия помогают им разнообразить свою жизнь.

Автор: Курьянова Александра, 16 лет.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *