Мисс весна-2017

Посёлок наряден и светел
В море огней и цветов
Много поют ему песен
Пишут немало стихов.
Есть замечательный повод
Вновь любоваться тобой.
С праздником, с юбилеем!
Посёлок наш дорогой!
Этими словами торжественно был открыт традиционный конкурс красоты и талантов «Мисс Весна – 2017» среди самых милых и очаровательных девочек 6-7-х классов МБОУ СОШ Красногорского городского поселения, посвященный 65-летнему юбилею нашего родного посёлка!
Какая девушка не грезит примерить корону первой красавицы? Но лишь немногие решаются сделать шаг на пути к своей мечте.
В этом году за звание «Мисс Весна – 2017» боролись 7 претенденток:
Участница под №1 – Муртазина Ксения, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 14,
Участница под №2 – Ивлева Лина, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 14,
Участница под № 3 – Филиппова Владлена, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 14,
Участница под № 4 – Резанцева Ирина, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 9,
Участница под № 5 – Балдина Анна, ученица 6 класса филиала школы № 9
Участница  под № 6 – Макарова Анастасия, ученица 7 класса филиала МБОУ СОШ № 9.
Участница под №7- Синельникова Виктория, ученица 7 класса МБОУ СОШ №9
Участницы подарили зрителям свой первый выход в цветочных платьях – лёгкие, нежные и прекрасные, как сама Весна. В первом дефиле девочки продемонстрировали новые для себя навыки, которым они обучались более месяца – подиумный шаг, умение держаться на сцене, ритмичность, а также слаженную работу в команде.
Открыла конкурс красоты и талантов «Мисс Весна – 2017» директор МКУ ДК им.В.И.Ленина Наталия Викторовна Хомутинина. Она тёплыми словами поприветствовала всех присутствующих в зале, пожелала удачных выступлений участницам и хорошего вечера всем гостям Дворца культуры.

Прежде чем проводить наших милых девочек готовиться ко второму испытанию, ведущая Надежда Воязитова познакомила всех с главным жюри конкурса «Мисс Весна-2017»:
1. Кислицына Наталья Александровна- методист центра «Факел»
2. Садыкова Ирина Викторовна-  преподаватель по вокалу ДШИ №2 п.Красногорский
3. Садыкова Гульнара Вадитовна- руководитель кружка народного танца дома детского творчества «Алый парус».
Всего было предложено 4 испытания. Первый выход только заинтриговал зрителей и жюри, и всем, конечно, хотелось познакомиться с нашими конкурсантками поближе. Ничего лучше не придумаешь для знакомства, чем традиционная «Визитная карточка». Все девочки подготовили видео презентации и рассказы о себе, но у каждой были свои «изюминки». Ксения представила рассказ о себе в стихах, которые сочинила сама. Лина в заключении своего рассказа, устроила зрителям весёлую музыкальную паузу, предложив потанцевать вместе с ней. Владлена поразила всех интересными фактами и совпадениями, связанными с её именем, нумерологией, убедив всех, что «случайности не случайны». Ирина удивила всех своими «рекордами» и грамотами в самых разных областях. Всех развеселило весеннее видео Ани с забавными героями, а картина, сделанная своими руками, которую она подарила коллективу Дворца культуры, уже радует приятными воспоминаниями о празднике. Настя в своей «визитке» отдала главное место дружбе, открыв всем секрет: «Что бы я сделала, если бы у меня была волшебная палочка?» Завершала первое испытание «визитная карточка» Виктории. Она рассказала о своих разносторонних увлечениях, представив их в виде фотовыставки свих работ.

Если вы думаете, что участницы вздохнули после своего второго выхода, то вы ошибаетесь! Пока девочки по очереди рассказывали о себе, выступившие вовсю готовились к самому важному и ёмкому испытанию «Карусель талантов».
Первой показала свои таланты участница под № 4 – Резанцева Ирина. В своём творческом номере Ирина сделала акцент на тему конкурса – 65-летний юбилей посёлка. Прочитав стихотворение о родном Красногорском местной поэтессы Зои Дудиной, она исполнила на синтезаторе композицию «Город, которого нет», которую сопровождала презентация с кадрами из жизни посёлка.
Участница под №1 – Муртазина Ксения продолжила тему любви к Родине, семье и матери. Строки стихотворения, прочитанного Ксюшей, у многих вызвали слёзы, а песня «Родина» чувство гордости за нашу страну и Красногорский.
Филиппова Владлена — участница под № 3 – в образе повара предложила зрителям секретный рецепт хорошего настроения и счастья, подарив в заключении задорный танец «Счастье».
Совершенно противоположным по характеру получился творческий номер участницы под №7- Синельниковой Виктории. Романтичный, нежный, завораживающий и немного драматичный танец, а Виктория в образе трепещущей души, мятущейся в поисках своей половинки.

По разным танцевальным направлениям провела экскурсию участница под № 6 – Макарова Анастасия. Настя со своей группой поддержки показала своё мастерство от народного танца, до клубных стилей. Ведь для неё танец – это самовыражение и раскрепощение, позволяющий создавать, творить и отдыхать.
Участница под № 5 – Балдина Анна – завершила блок «творческих испытаний» зажигательным молодёжным флэш-мобом, в котором приняли участие большинство её одноклассниц.
Конкурс красоты и талантов «Мисс Весна – 2017» посвящён не только юбилею посёлка Красногорский. Как уже всем известно, что этот год объявлен президентом Российской Федерации Годом экологии в России. Вот и наше финальная композиция «Весенняя фантазия» – заключительное испытание в нашей конкурсной программе, посвящено оно Году экологии в России. Девочки предстали перед зрителями в образе самой Природы, Вселенной, Мира и Добра, окружив легкими крыльями земной шар. В знак защиты окружающей среды, в домашнее задание входило подготовить венок и украшение из подручных материалов, которые выразительно дополняли образы.
На этой прекрасной нежной ноте закончились конкурсные выступления наших милых и очаровательных школьниц. Пока жюри совещались, чтобы прийти к единому решению, зрители активно вели борьбу за сладкие призы, вспоминая названия цветов.

И вот наступил момент «судьям огласить вердикт»!
«Мисс Загадка» — участница под №1 – Муртазина Ксения,
«Мисс Очарование» — участница под № 6 – Макарова Анастасия,
«Мисс Грация» — участница под № 3 – Филиппова Владлена,
«Мисс Вдохновение» -участница под №7- Синельникова Виктория,
«Мисс Элегантность» — участница под № 5 – Балдина Анна,
«Мисс Артистичность» — участница под №2 – Ивлева Лина,
«Мисс Весна – 2017» — участница под № 4 – Резанцева Ирина.
От души поздравляем всех участниц, желаем им творческих успехов, новых побед и удачи!

Заведующая детским сектором Кошмитко О.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *