Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Сегодня, 22 июня, в России вспоминают жертв самой кровопролитной и страшной войны,а в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет минута молчания — именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало сообщение о нападении на Советский Союз нацистской Германии.
22 июня 1941года-страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее-каникулы, экзамены, свадьбы…
Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, 22 июня- день начала Великой Отечественной войны- объявлен Днём памяти и скорби.
Митинг у памятника Советскому Солдату- Победителю открыл Глава КГп Сергей Иванович Уланов. Поприветствовал всех собравшихся и рассказал детям, как 80 лет назад вся наша страна поднялась на защиту своей Родины.
Наверное никогда не наступит время, когда можно будет сказать:хватит, достаточно, все уже сказано о войне. Нет!!!
Всего сказать не удастся НИКОГДА, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, нет меры горечи и страданию…
В День Памяти и скорби все присутствующие склонили головы и почтили минутой молчания погибших в этой страшной войне.
Председатель совета ветеранов Кгп Тамара Алексеевна Пивоварова прочитала трогательное стихотворение и пригласила подойти к памятнику для возложения цветов.
Искренняя благодарность всем, пришедшим на митинг- школьники, учителя,педагоги доп. образования,совет ветеранов, администрация и жители нашего посёлка.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *