Ансамбль «Виват» из Красногорского стал лауреатом I степени регионального конкурса «Чирлидер-2022»

Челябинские федерации чир-спорта и чирлидинга и мажорет-спорта и батон твирлинга договорились о взаимодействии и сотрудничестве.
6 февраля в Челябинске состоялся турнир «Чирлидер-2022», в котором приняли участие команды из Челябинска, Еманжелинского района, Чебаркуля, Миасса и села Уйского.

Традиционные соревнования, которые прошли под эгидой ассоциации федераций чир-спорта и чирлидинга Челябинской области, охватили 250 детей и подростков.

Конкурсный номер с батонами «Ох уж эти девочки!» красногорских мажореток (руководитель образцового танцевального коллектива «Виват» ДК им. В.И. Ленина Альбина Истомина) настолько очаровал публику, что прямо на фестивале многие участники признались, что тоже хотят научиться крутить батон. Номинация «батон твирлинг» официально закреплена в чир-спорте, но дисциплина пока не получила должного развития. Красногорочек тоже впечатлили бесстрашные чирлидеры, которые бесстрашно, с улыбкой на лице выполняют красивые трюки, высокие прыжки.

Руководитель региональной ассоциации по чир спорту и чирлидингу Мария Тянюгина и руководитель региональной федерации по мажорет-спорту и батон твирлингу Александр Иванов пришли к соглашению о совместном развитии чир спорта и батон твирлинга в Челябинской области. Старт этой кампании уже в марте. Александр Иванов и Альбина Истомина вместе с солистами-мажоретками из Еманжелинска и Красногорского проведут выездные семинары – и для педагогов и для детей.

Возможно, уже в этом году на традиционном летнем фестивале ансамблей мажореток и барабанщиков, посвященном Дню города, у еманжелинцев появятся новые яркие друзья-соперники. И если две федерации начнут дружить, то зрителей на каждом фестивале и конкурсе ждет еще более захватывающее зрелище!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *