Аркаим. Колесница времени

Дорогие друзья! И мы вновь спешим поделится с Вами новостями из мира КИНО!

31 января и 1 февраля 2022 года, в кинозале «Террикон» МБУ «ДК им.В.И.Ленина» состоялись премьерные показы научно-популярного фильма «Аркаим. Колесница времени» для учащихся МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №14, а так же для гостей из «Красносельской средней общеобразовательной школы им. А.И.Кутепова»

Ребята вместе с классными руководителями стали свидетелями воссоздания СИНТАШТИНСКОЙ КОЛЕСНИЦЫ времен бронзового века, увидели уникальный исторический эксперимент по проведению полноценных полевых испытаний колесницы, а так же узнали много нового и интересного!

Отметим, фрагменты синташтинской колесницы были обнаружены в 1972 году в Брединском районе на берегах реки Синташта. Находки связаны с погребальными памятниками. До наших дней доходят только отпечатки или плохо сохранившиеся деревянные детали, в том числе колес.

Научно-популярная картина создана при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, Группы компаний Южуралзолото и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *