Голос моей России!

«Голос моей России!» именно так называлась праздничная, концертная программа, посвященная Дню Независимости России и Году экологии России, которая прошла 12 июня в Красногорском городском поселении.

Это поистине замечательный праздник, день величия нашего государства, у которого удивительно красивое, звучное имя Россия, и роса, и сила, и синее что-то…, так писал о России поэт Сергей Есенин, много лет назад. Россию часто называют «родниковым краем», «ромашковой Русью», а березку русскую издавна считают символом Родины и не случайно праздничная программа началась с пролога, воспевающего Россию и березку – эти понятия неразделимы.

Песня «Русские березоньки» прозвучала в исполнении детского вокального ансамбля «Капель» (рук-ль Н.Калинчук ). Далее всех присутствующих с праздником поздравил Председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения, Кашигин В.Г. Все творческие коллективы ДК им. В.И.Ленина приготовили в подарок свои концертные номера, это и народный хор казачьей песни «Станица» (рук-ль В.Черепанов, вокальный ансамбль «Капель» (рук-ль Н.Калинчук), вокальный ансамбль «Сударушка» (рук-ль Л.Безбородова), танцевальный коллектив «Виват» (рук-ль А.Истомина), детский вокальный ансамбль «Смайлики» (рук-ль И.Садыкова), вокальные ансамбли «Подружки» и «Родник» (рук-ль Л.Безбородова), творческая студия «Хенд Мэйд» (рук-ль О.Кошмитко).

Рядом со взрослыми коллективами выступали и детские коллективы, которые особенно трогательно принимали зрители. Танцевальный коллектив «Виват» с «Военной пляской» и творческую студию «Хенд Мэйд» с музыкальной композицией «Мир на земле», присутствующие долго не отпусками со сцены, громко им, аплодируя и крича «Браво».

Вот на такой теплой и позитивной ноте закончился День России в поселке Красногорском.

Заведующая массовым сектором Тучкова Н.И.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *