Театрально — концертный зал

4 октября МБУ «ДК им. В.И. Ленина» в рамках проекта «Театрально — концертный зал» принимает в гостях Детский театр песка «Скарабей» г. Челябинска. Театр привез сразу два детских спектакля: «Сказка о царе Салтане» и « Русалочка».
Театр «Скарабей» ставит спектакли разных жанров: интерактивные, кукольные, теневые, синтетические, работая с самой юной зрительской аудиторией возрастов от 0+.
Сегодня у наших маленьких зрителей стало возможным просмотреть необычные, особые спектакли, выполненные в технике песочной анимации, основой которых является живопись песком, в том числе и цветным.
В «Сказка о царе Салтане» на сцене происходит завораживающее действо: четыре актера рассказывают любимую с детства сказку, доставая причудливые образы из волшебного ларца, а художник рисует песочной живописью чудесные картины, которые в реальном времени отображаются на большом экране. Это на столько необычно, просто волшебно, что маленькие зрители смотрят с большим восхищением! И пусть нет в спектакле ярких сказочных костюмов, но игра молодых талантливых актёров захватывает с самого начала сказки и заставляет детей сочувствовать, сопереживать героям и конечно смеяться.
«Русалочка» — всем известный сюжет сказки Г.Х. Андерсена. По этому сюжету снято много фильмов, мультфильмов, поставлено спектаклей, но сегодня зрители узнали, что такое песочная живопись. На большом экране появлялись, менялись и исчезали в мгновение ока яркие картинки, которые прямо на сцене рисовал художник цветным песком. Повествование сказки сопровождалось красивой музыкой и песнями. Эта музыкальная сказка удивила всех своим высоким художественным вкусом.
Выражаем огромную благодарность Детскому театру песка «Скарабей», режиссерам-постановщикам, актерам, художникам, всем кто причастен к этому волшебству! Чудесные спектакли! Мы получили огромное удовольствие от представлений!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *